Das Team

Gerda Sieben
Gerda SiebenGeschäftsführung
Leitung & Geschäftsführung des Medienzentrums

sieben@jfc.info
0221 1305615 17

Nina Stapelfeldt
Nina Stapelfeldtstellvertretende Leitung
Audio, Jugendredaktionen, Veranstaltungsanfragen extern

stapelfeldt@jfc.info
0221 1305615 13

Sabine Sonnenschein
Sabine SonnenscheinFachbereichsleitung
Medienreflektion, neue Bilderwelten, Publikationen

sonnenschein@jfc.info
0221 1305615 19

Dörte Schlottmann
Dörte SchlottmannFachbereichsleitung
Fortbildung und Kooperationen

schlottmann@jfc.info
0221 1305615 14

Christine Bernau
Christine BernauFachbereichsleitung
Fachbereichsleitung Filmbildung

bernau@jfc.info
0221 1305615 21

Esther Lordieck
Esther LordieckFachbereichsleitung
Digitale Tools und Technologien, FabLab

lordieck@jfc.info
0221 1305615 26

Thomas Müller
Thomas MüllerVerwaltungsleitung
Rechnungswesen, Buchhaltung, Controlling, Projektabrechnung

mueller@jfc.info
0221 1305615 16

Olga Vogel
Olga VogelVerwaltungsfachkraft
Verwaltung, Ansprechpartnerin Praktikum

vogel@jfc.info
0221 1305615 15

Alike Schwarz
Alike SchwarzMedienpädagogische Fachkraft
Veranstaltungsorganisation, Öffentlichkeitsarbeit

schwarz@jfc.info
0221 1305615 23

Florian Mortsiefer
Florian MortsieferMedienpädagoge
Social Media, FabLab und Making

mortsiefer@jfc.info
0221 1305615 24

Diana Kaiser
Diana KaiserProjektleitung
Medienlabor Kulturcaster

diana.kaiser@jfc.info
0221 1305615 20

Antonia Gruber
Antonia GruberKünstlerin
Workshopleitung und Social Media Managerin im Medienlabor Kulturcaster

antonia.gruber@jfc.info

Abdulrahman Masri
Abdulrahman MasriAudio- und Videoproducer
Offenes Radiostudio/Radio Shabablek

masri@jfc.info
0221 1305615 14

Joachim Steinigeweg
Joachim SteinigewegReferent
Filmbildung, Inklusion, Technik- und Produktionsanfragen

steinigeweg@jfc.info
0221 1305615 18

Oliver Esseling
Oliver EsselingMedientechnik
Medienproduktion, Technikwartung, Disposition

technik@jfc.info
0221 1305615 11

Medienverleih
MedienverleihMedientechnik
Empfang, Technikausleihe

technik@jfc.info
0221 1305615 11