Das Team

 Hier finden Sie Informationen zum Team des jfc Medienzentrums mit Kontaktdaten der Ansprechpartner in den einzelnen Arbeitsbereichen.

Gerda Sieben
Gerda SiebenGeschäftsführung
Leitung & Geschäftsführung des Medienzentrums

sieben@jfc.info
0221 1305615 17

Joachim Steinigeweg
Joachim SteinigewegFachbereichsleitung
Filmbildung, Inklusion, Technik- und Produktionsanfragen

steinigeweg@jfc.info
0221 1305615 18

Sabine Sonnenschein
Sabine SonnenscheinFachbereichsleitung
Medienreflektion, neue Bilderwelten, Publikationen

sonnenschein@jfc.info
0221 1305616 19

Dörte Schlottmann
Dörte SchlottmannFachbereichsleitung
Fortbildung und Kooperationen

schlottmann@jfc.info
0221 1305615 14

Nina Stapelfeldt
Nina Stapelfeldtstellvertretende Leitung
Audio, Jugendredaktionen, Veranstaltungsanfragen extern
stapelfeldt@jfc.info
0221 1305615 13
Esther Lordieck
Esther LordieckFachleitung
Digitale Tools und Technologien, FabLab

lordieck@jfc.info
0221 1305615 26

Tom Jantschik
Tom JantschikMedienpädagoge
Videoproduktionen und Filmkritik

jantschik@jfc.info
0221 1305615 12

Michelle Adolfs
Michelle AdolfsKunst- und Medienpädagogin
Kulturelle Bildung und Digitale Medien, Virtual Reality

adolfs@jfc.info

Olga Vogel
Olga VogelVerwaltungsfachkraft
Verwaltung, Ansprechpartnerin Praktikum

vogel@jfc.info

Thomas Müller
Thomas MüllerVerwaltungsleitung
Rechnungswesen, Buchhaltung, Controlling, Projektabrechnung

mueller@jfc.info

Reza Enteshari
Reza EnteshariMedientechnik
Empfang, Technikausleihe

technik@jfc.info

Oliver Essling
Oliver EsslingMedientechnik
Medienproduktion, Technikwartung, Disposition

technik@jfc.info

Florian MortsieferMedienpädagoge
Social Media und Digitale Tools

mortsiefer@jfc.info

Raphael Schauff
Raphael SchauffMedienpädagoge
FabLab und Making

schauff@jfc.info